Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























24 сентября 2018 - Аллея Памяти в Хонгурее

Около  ста  человек приняли  участие 22 сентября 2018 года на территории посёлка Хонгурей в акции «Дерево Памяти». В этот день  было  высажено  сорок  восемь саженцев рябины, в честь памяти   земляков  погибших на полях сражений Великой Отечественной войны и  вернувших с победой, но умерших уже в мирное время. Рябиновая аллея расположилась на высоком берегу посёлка.
Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое скудный военный паек.
Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам и рассказам фронтовиков. Для нас война — история.
Каждое посаженное дерево будет теперь носить имя Героя, ветерана Великой Отечественной войны. Во все времена деревья означают то, что продолжается жизнь и в акции символично соединились и новая жизнь, и память о войне.
Открыв мероприятие, администратор посёлка Ольга Рочева  передала слово Главе  МО «Пустозерский сельсовет» Светлане Макаровой.  С приветственным словом к односельчанам обратилась,  и  дочь участника Великой Отечественной войны Чупрова Антонина Мартыновна,   а также гости из ресурсного центра НКО НАО во главе с  Верой Дроздовой.   
Актив посёлка благодарит односельчан,  родственников участников Великой Отечественной войны приехавших поучаствовать в акции, а также Первое рекламное агентство, руководителя ресурсного центра НКО НАО  Веру Дроздову  за помощь в подготовке и  участие в  акции.
Как продолжение солдат
Под звёздами мирной державы
Пусть рябины алые стоят
Во имя доблести и славы.