Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























16 апреля 2024 - Стал известен победитель конкурса «Умник НАО – 2023»

Предприниматель Екатерина Нецвитай стала победителем конкурса «Умник Ненецкого автономного округа – 2023». Молодой ученый получит грант 500 тысяч рублей на разработку умной одежды с электроподогревом и удаленным управлением.
Екатерина рассказала подробности: "Мы сделаем устройство с датчиком, которое значительно облегчит жизнь людей, особенно в условиях суровых зимних морозов. Например, мама будет знать температуру ребенка, когда гуляет с малышом в коляске зимой и может защитить от холода. Проект имеет потенциал и может найти применение не только в повседневной жизни, но и в специализированных сферах, где необходимо сохранять определенную температуру для комфорта и безопасности."
По словам представителя Фонда содействия инновациям в Ненецком автономном округе Елены Ермолиной, федеральная программа «УМНИК» направлена на стимулирование молодых ученых к инновациям, а также на создание малых инновационных предприятий. По всем вопросам можно обращаться к представителю Фонда в НАО по телефону 8 (911) 658-71-19.
Напомним, финал конкурса ежегодно проводится на площадке Центра «Мой бизнес».
Центр «Мой бизнес» помогает расти начинающим предпринимателям и действующим самозанятым, ИП и компаниям в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициируемый Президентом РФ.